Последнее обновление сайта проведено 26. 10. 2021 года

Мы в Instagram

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Урок Мужества «Помним! Гордимся! Чтим!»

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия обороны Могилёва в 10 и 8 «А» классах состоялся урок Мужества на тему «Помним! Гордимся! Чтим!».

Начался урок с анализа и обсуждения цитаты известного историка Н. Карамзина «Мужество есть великое свойство души; народ, им отмеченный, должен гордиться собой».

В результате работы в группах в соответствии с информацией QR-кодов, учащиеся закрепили знания о трёх этапах обороны родного города на Буйничском поле; о самом Буйничском поле с его четырьмя аллеями, камнем К. Симонова и 27-метровой каплицей с маятником Фуко внутри; о материальных и людских потерях в годы войны и, наконец, о героях, которые самоотверженно привели нашу страну к победе.

Мир в нашей стране и на всей Земле должен быть прочным подобно бриллианту и нести с собой такие же яркие надежды на счастливое будущее, как грани бриллианта, искрящегося на свету. В результате использования приёма «Диаманта» (бриллиант) ребятам успешно удалось совместно составить стихотворение, характеризующее два противоположных термина «война» и «мир».

С наилучшими пожеланиями мира и добра всем нам! С Праздником Великой Победы!

Екатерина Леонидовна Дроздова,
учитель английского языка

Урок Мужества «Помним! Гордимся! Чтим!»

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия