Последнее обновление сайта проведено 29. 06. 2022 года

Школьная конференция исследовательских работ учащихся

12 апреля в рамках заседания школьного научного общества «Юный исследователь» состоялся школьный этап конференции исследовательских работ учащихся, на которой было представлено 7 работ исследовательского характера учащихся по различным предметам. Следует отметить, что с каждым годом заинтересованность учащихся в осуществлении проектно-исследовательской деятельности возрастает.

По информатике учащиеся представили сразу две работы: Артём Трушкин из 6 «Б» увлекательно рассказал о создании и практическом использовании тренажёра «Матрица памяти», Егор Никитин , учащийся 9 «А» класса описал результаты исследования «Разработка визуальной программы «Мотивация — залог успешности!» Научные руководители исследовательских работ- учитель информатики – Судник Е.В. и педагог-психолог Корчагина А.П.

По геометрии учащаяся 10 класса Лучкова Александра представила исследование потеме «Использование сферической геометрии для создания геоскопа.» Научными руководителями являются учителя физики Тарасенко С.С. и Дрогольчук В.В., а также учитель математики Вишневецкая И.И. Данные учителя являются научными руководителями ещё одной исследовательской работы по географии «Нулевой километр или древо странствий», которую успешно представил учащийся 10 класса Листопад Никита.

По биологии про проведённое исследование «Исследование рефлексов у беспозвоночных животных на примере ракообразных родов Cambarellus и Procambarus» увлекательно рассказала учащаяся 6 «Б» класса Хмелькова Анастасия, научный руководитель – учитель биологии Лабкова И.В.

По белорусской литературе учащийся 11 класса Смешков Михаил представил подробные результаты исследования по теме «Апавяданне М.Лынькова «Пра хлопчыка Яську» праз прызму актуальных праблем дзяцiнства ХХI стагоддзя», научный руководитель – учитель белорусского языка и литературы Лебедев А.В.

Наконец, по английскому языку учащаяся 8 «Б» класса Трухан Анастасия представила работу «Лингво-культуроведческие особенности оформления белорусских и американских открыток как образцов письменной речи», научный руководитель – учитель английского языка Дроздова Е.Л.

17-18 апреля состоится городской этап конференции исследовательских работ учащихся. Пожелаем всем нашим юным исследователям и их учителям огромных успехов!

Руководитель школьного научного общества

«Юный исследователь»

Дроздова Е.Л.

20190412_141612 20190412_142051 20190412_150843 20190412_145301 20190412_143551 20190412_142041