Последнее обновление сайта проведено 29. 06. 2022 года

Последствия подросткового алкоголизма

12 октября 2016 года для учащихся 11 классов была проведена лекция об алкогольной зависимости. Царикова Светлана Викторовна, психолог УЗ «Могилёвский областной наркологический диспансер» чётко поведала старшеклассникам об особенностях подросткового алкоголизма и последствиях этой беды.

Как известно, сам факт употребления спиртного в подростковом возрасте — уже патология, независимо от количества принятого алкоголя. Приём доз, даже невысоких для взрослого человека, является чрезмерным для подростка и приводит к алкогольному отравлению. Лечение алкоголизма у подростков чрезвычайно затруднено, в связи с тем, что подростка труднее, чем взрослого, убедить в том, что он злоупотребляет алкоголем. Поэтому, во многих случаях, при обнаружении признаков заболевания, необходимо принудительное лечение алкоголизма.

Кстати, записаться на прием к психологу и получить предварительную консультацию можно по телефону 72-82-71 или 75-07-54.

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
Учреждение образования «Могилёвский государственный машиностроительный профессионально-технический колледж»
Государственное учреждение образования «Могилевский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»