Последнее обновление сайта проведено 27. 09. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Попечительский совет

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Попечительский совет школы осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011г. № 146 с учетом дополнений и изменений (постановление № 127 от 28 декабря 2016 г.)), уставом учреждения образования. Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

ЗАДАЧИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА:

1. содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, привлечении денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;
  2. разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  3. содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  4. определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (при его наличии), в том числе на укрепление материально-технической базы, совершенствование организации питания обучающихся, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещённые законодательством;
  5. содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  6. целевое использование средств попечительского совета.

Денежные средства поступают в благотворительный фонд

СЧЕТ № BY56AKBB36420146400957000000
Могилевское областное управление №700
ОАО «АСБ Беларусбанк»
БИК АКВВBY2X
УНН 700836638
Благотворительная помощь для средней школы №28 г. Могилёва

и используются по целевому назначению
в соответствии с решением попечительского совета.

о попечительском совете учреждения образования
(в редакции постановления Министерства образования
Республики Беларусь от 28.12.2016 N 127)

Состав попечительского Совета