Последнее обновление сайта проведено 21. 05. 2022 года

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

1-й этап акции с 24 по 28 января будет проводится в отделениях дневного пребывания наркодиспансеров, на базе опорных пунктов общественного правопорядка и пунктов приема вторсырья.

Во время второго этапа, с 31 января по 9 февраля, спасатели МЧС проведут профилактические мероприятия акции на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в ВУЗах, ССУЗах.

С 10 по 11 февраля обучающие локации «Безопасность в каждый дом!» разместятся в местах с массовым пребыванием людей – на открытых площадках, в крупных торговых центрах, на рынках, в детских развлекательных центрах.

На протяжении акции профилактическая работа будет проходить и в онлайн-формате — фото и видео конкурсы, брифинги, викторины и т.д.

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
Учреждение образования «Могилёвский государственный машиностроительный профессионально-технический колледж»
Государственное учреждение образования «Могилевский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»