Последнее обновление сайта проведено 29. 06. 2022 года

Межведомственный семинар «Системный подход к организации деятельности педагогических работников в рамках сопровождения несовершеннолетних, находящихся в кризисной ситуации»

3 апреля 2019 года заместитель директора по воспитательной работе Довгяло Л.А. посетила межведомственный семинар для методистов районных методических кабинетов, курирующих вопросы воспитательной работы, заместителей директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования г. Могилёва на тему «Системный подход к организации деятельности педагогических работников в рамках сопровождения несовершеннолетних, находящихся в кризисной ситуации».

Семинар проводился на базе УО «Могилёвский государственный областной институт развития образования». Были обсуждены вопросы организации профилактической работы и работы по формированию знаний, умений и навыков обучающихся по безопасному поведению, вскрыты проблемы оказания социально-педагогической поддержки и психологической помощи обучающимся, оказавшимся в кризисной ситуации; не обошли вниманием и аспекты межведомственного взаимодействия учреждения образования в работе с учащимися, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

Семинар оказался весьма полезным и познавательным. Большое спасибо его организаторам, в частности, Афанасьевой Наталье Григорьевне, начальнику центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия