Последнее обновление сайта проведено 29. 06. 2022 года

Единый день профилактики правонарушений и преступлений

13 февраля (2-й четверг месяца) является единым днем профилактики правонарушений и преступлений по Ленинскому району.

Сегодня, в рамках Единого дня профилактики, в школу были приглашены сотрудники Государственной Автомобильной Инспекции, а также сотрудники общества по спасанию людей на водах (ОСВОД).

Инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Могилевского облисполкома Ерёмова Т.Р. провела интересную разъяснительную беседу с учениками 10 класса о видах правонарушений, которые совершают подростки на дороге, о помехах, которые способны отвлечь внимание от контроля за дорожной обстановкой (наушники, плеер, мобильный телефон, электронные устройства, капюшон на одежде и др. предметы); о запрете перебегать дорогу, провоцируя резкое торможение автомобилей, а также напомнила об обязанностях пешеходов — обозначать себя световозвращателями в утреннее и вечернее время (тёмное время суток).

Председатель Ленинской РО «ОСВОД» Савченко Тамара Ивановна предостерегла ребят от шалостей на воде, разъяснила меры безопасности.

Единый день профилактики правонарушений и преступлений

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ