Последнее обновление сайта проведено 29. 01. 2023 года

НАЖМИТЕ ДЛЯ ВОЗВРАТА!!!

Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды в 2022/2023 учебном году

Опрос о школьной одежде делового стиля

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к 2022-2023 учебному году, представленная концерном «Беллегпром»

Уважаемые родители и учащиеся!

В Беларуси рассматривают введение обязательной школьной формы с 2023 года.

В Беларуси прорабатывается внедрение с 1 сентября 2022/2023 учебного года единства в школьной одежде. Об этом сообщил глава Минобразования. По словам Андрея Иванца, с нового учебного года у всех белорусских школьников могут появится единые элементы школьной одежды в конкретном учебном заведении. Но еще с 2023-го, возможно, все белорусские школьники будут в обязательной школьной форме. Рассмотрим возможность введения обязательной школьной формы с 2023 года, добавил министр.
Источник информации ЗДЕСЬ.

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждение образования обязано обеспечить разработку и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка учреждения образования.

Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 77/19 «О Координационном совете по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования»).

Требования к деловому стилю одежды

Стандарты внешнего вида учащихся

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия