Последнее обновление сайта проведено 26. 10. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

«Человек больше войны»

30 апреля 2021 года группа педагогов и учащихся школы побывали на постановке театра «Факел» — спектакле «Человек больше войны».

Данный спектакль создан по мотивам повести Б.Васильева «А зори здесь тихие…» и романа С.Алексиевич «У войны не женское лицо».

Тема Великой Отечественной войны всегда актуальна. Война оставила глубокий след в семье каждого человека. Прошло вот уже почти 76 лет с тех пор, как отгремели залпы тяжёлых орудий, перестали рваться снаряды, и весь мир услышал долгожданное слово «Победа!». Героические и трагические события Великой Отечественной войны уходят всё дальше вглубь истории, но время бессильно ослабить память человечества о неизменной стойкости и мужестве нашего народа. И имена тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины, — в нашей памяти.

Именно об этом и был спектакль. Но ещё ценнее для нас, зрителей, было то, что среди актёров спектакля был и наш педагог – Дарья Николаевна Максимкова, которая преподаёт в школе английский язык. В спектакле Дарья Николаевна играла главную роль.

Мы, педагоги, и учащиеся, от всей души благодарим актёров за их прекрасную игру, искренность и эмоции. А Дарье Николаевне желаем дальнейших творческих успехов!

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе

«Человек больше войны»

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ