Последнее обновление сайта проведено 26. 10. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Акция «Чистый лес»

По инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь 9 октября 2021 года состоялась республиканская добровольная экологическая акция «Чистый лес», участие в которой для учащихся и педагогов нашей школы стало уже традиционным.

Акция проводится не только для того, чтобы навести порядок в лесном фонде, но ещё и с целью воспитания в наших людях бережного отношения к родной земле.

Обычно на уборку леса отправляются старшеклассники, но в этот раз попросились малыши. И, как показали результаты – не напрасно! Ребята с самого начала пути, еще только идя вдоль поля к лесу, стали собирать всякий мусор, удивляясь, как же его много! Затем поработали в лесопосадке, убирая мусор, который оставляют после себя отдыхающие.

Вместе с ребятами работали их учителя; в команде добровольцев была и одна мама.

Мы благодарим всех участников акции за их труд и уверены, что, почувствовав причастность к общему делу, дети бережнее будут относиться к природе и, в частности, к лесу. Надеемся, что ребята будут бдительны и по отношению к своим родителям и друзьям, отдыхающим на природе.

В этом году акция «Чистый лес» приурочена к Году народного единства.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе

Акция «Чистый лес»

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ