Последнее обновление сайта проведено 29. 06. 2022 года

27 июля 2021 года на большей части территории страны пройдут грозы, возможен град

27 июля, ночью по западу, а затем на большей части территории страны пройдут грозы, возможны град, ветер до 20 м/с и ливни. Кроме того, во многих районах температура составит от +30 до +33!

Если от ливня и града можно спрятаться, а жару мы уже научились переносить, то гроза остается самым непредсказуемым явлением.

Основное правило поведения при грозе – избегать всеми возможными способами грозы, молнии. Ищите укрытие (дом, подъезд), не выходите из помещения, отключите электроприборы, отойдите от окон, камина, печи.

Не разговаривайте по мобильному телефону и не передвигайтесь ни на каком виде транспорта. Нахождение у деревьев, рекламных щитов, линий электропередач опасно! Будьте готовы в случае попадания молнии приступить к тушению возгорания или оказанию первой помощь.
Чрезмерная бдительность не помешает. Полезные рекомендации по ОБЖ, предупреждения о неблагоприятных природных явлениях вы можете узнавать с помощью бесплатного мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!».

Берегите себя и напоминаем телефон МЧС – 112!

БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
Учреждение образования «Могилёвский государственный машиностроительный профессионально-технический колледж»
Государственное учреждение образования «Могилевский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»