Последнее обновление сайта проведено 23. 07. 2019 года

Звёздочка на карте

Информация о воинских захоронениях и памятниках Могилевского района

На территории Могилёвского района расположено 132 воинских захоронений, в том числе: 76 братских могил, 56 индивидуальных могил, 6 мест массового уничтожения.

116 воинских захоронений относятся к периоду Великой Отечественной войны, 2 – гражданской войны, 13 – войны в Афганистане, 1 – Отечественной войны 1812 года.

Общее количество захороненных на территории района – 28442 человека, из них известных – 1501 человек.

Данная интерактивная карта стала результатом поисковой деятельности учащихся и учителей государственного учреждения образования «Средняя школа №28 г. Могилёва» по составлению карты воинских захоронений Могилёвского района. Результат был представлен на конкурс «Не меркнет летопись побед» в номинации «Звездочка на карте района».