Последнее обновление сайта проведено 20. 08. 2019 года

Знаем толк в путешествиях! Экскурсия в зоосад

В 2016, 2018 годах Беларусь названа лучшей страной для агротуризма по версии российского журнала National Geographic Traveler. В читательском голосовании наша страна в сельском туризме обошла Италию, Бразилию, Китай и США. «А почему бы и нет?» — спросим вас мы. Сегодня в Белоруссии находятся более 2 тысяч агроусадеб». В век информационных технологий и массовых коммуникаций становится все тяжелее найти контакт с живой природой, а у нас это хорошо получается! Возьмём, к примеру, Буйничский зоологический сад, который сегодня посетила группа ребят из нашей школы.

Зоосад состоит из одного большого и свыше 30 малых волье¬ров, в которых живут и обитатели белорусских лесов: зубры, кабаны, лоси, волки, косули, лисы и домашние животные. Можно всех как следует разглядеть и отлично погулять! Запаситесь временем. А если вы ещё возьмёте с собой чай с бутербродами, как это сделали сегодня мы, будущие 10-классники, то ваша прогулка станет ещё приятнее!

А, впрочем, убедитесь в этом сами! Советуем посетить это прекрасное место отдыха!

Знаем толк в путешествиях! Экскурсия в зоосад

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе