Последнее обновление сайта проведено 24. 06. 2019 года

Выборы депутатов молодёжного парламента

Сейчас в школах области юные кандидаты в депутаты активно продвигают предвыборные программы, встречаются с избирателями, развешивают агитационные плакаты и листовки. Путем голосования учащиеся изберут представителя от своей школы.

Баллотироваться в депутаты могут активные, не равнодушные к общественным событиям ученики 8–10 классов.

8 октября – Единый день голосования

работа избирательного участка с 9.00 до 17.00

Списки кандидатов в Молодёжный парламент:

1. Земцова Дарья, 9 «Б»
  2. Злобина Екатерина, 9 «Б»
  3. Парчевская Валерия, 9 «А»
  4. Листопад Никита, 10 класс
  5. Ситников Никита, 10 класс

Выборы являются свободными, прямыми и равными. Избиратель лично решает, участвовать ли ему в выборах и за кого голосовать.

20 сентября в г. Могилёве начинается первый этап выборов в Молодёжный парламент при Могилёвском городском Совете депутатов третьего Созыва.

Выборы в Молодёжный парламент проводятся в каждом учреждении общего среднего, среднего специального, профессионально-технического, высшего образования.

Парламент  при Могилёвском городском Совете депутатов является совещательным и консультативным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с Положением. Он функционирует с целью развития и распространения идей молодежного парламентаризма, повышения мотивации участия молодежи в общественно-политической жизни города, формирование у нее активной гражданской позиции, популяризации среди молодежи системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодежного движения, предоставления молодежи возможности участия в разработке и реализации городских и районных программ.