Последнее обновление сайта проведено 31. 07. 2021 года

Мы в Instagram

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Весенние палы травы: беспечность или безответственность?

С наступлением весны ежегодно начинаются проблемы с выжиганием сухой травы, что зачастую приводит к пожарам. Также и домовладельцы, наводя порядок на придомовой территории, зачастую жгут мусор, сухую траву и прошлогодние листья, нередко, не задумываясь о последствиях. А безответственные граждане бросают непотушенные спички и окурки в сухую траву.

И хотя о том, что делать этого нельзя, не раз уже говорили, ситуация с палами остается актуальной.

Именно поэтому сегодня в школе побывал представитель Могилевского городского отдела по ЧС Рябцев В.Г.

Вадим Геннадьевич разъяснил ребятам правила безопасного обращения с огнём при отдыхе на природе либо дворовой территории, рассказал об опасности самостоятельного разжигания костров, бросания в него неизвестных предметов и аэрозольных упаковок, настоятельно рекомендовал не бросать горящие спички вблизи мусора, камышовых зарослей, в поле или лесополосе.

К сожалению, не все задумываются о последствиях и недооценивают степень опасности палов сухой растительности, ведь рискует выжигатель не только своим имуществом и жизнью, но и создает реальную угрозу имуществу других граждан, лесным массивам.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе
государственного учреждения образовани

Весенние палы травы: беспечность или безответственность?