Последнее обновление сайта проведено 03. 08. 2020 года

Вебинар по вопросу содержания ребёнка и взыскания алиментов

Педагоги школы, родители учащихся 28 июля 2020 года приняли участие в очередном вебинаре ЮНИСЕФ, на котором в качестве эксперта выступила адвокат Минской консультации №1 Ж.С. Киселёва. С позиции профессионала-практика, который ежедневно встречается с самыми разными жизненными ситуациями, были рассмотрены вопросы, касающиеся содержания детей, взыскания алиментов. Имеет ли юридическую силу расписка об отказе от алиментов; может ли контролировать отец, выплачивающий алименты, на какие нужды уходят средства; удерживают ли алименты, если ребёнок уезжает жить за границу; какие бывают формы и способы уплаты алиментов; какое предусмотрено наказание за уклонение от уплаты алиментов и как часто оно применяется на практике – эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе вебинара.

Благодарим организаторов серии вебинаров за оказываемую юридическую поддержку.

Вебинар по вопросу содержания ребёнка и взыскания алиментов Вебинар по вопросу содержания ребёнка и взыскания алиментов

Галина Николаевна Мартынова,
педагог-психолог государственного учреждения образования
«Средняя школа №28 г.Могилёва»