Последнее обновление сайта проведено 26. 09. 2020 года

Важный урок, которого не найти в дневнике или в расписании – урок безопасности

В рамках Республиканской акции «Единый день безопасности» 8 и 9 сентября 2020 года на базе Печерской Спасательной Станции Совета ОСВОД прошел учебно-методический сбор для будущих участников молодежного отряда охраны правопорядка «Обучение правилам спасения и оказания первой помощи пострадавшим на воде».

Учащиеся 10-11 классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г.Могилева», из числа активистов ПО ОО «БРСМ», прослушали лекцию по правилам поведения на воде в зимний и летний период. Начальник спасательной станции ОСВОД Олег Алексеевич Салымский рассказал о профессии водолаза, на ярких примерах показал к чему ведут нарушения мер безопасности в воде и продемонстрировал водолазное снаряжение. Медицинский персонал ознакомил ребят с правилами оказания первой медицинской помощи утопающему, рассказали детям, в чем заключается опасность игр на воде, научили ребят, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов.

Водная стихия важная составляющая для жизнедеятельности организма и опасный фактор при отсутствии знаний или несоблюдении правил поведения на водоемах. Поэтому участники МООП всегда готовы получать новые знания и обучать окружающих правилам безопасности!

Важный урок, которого не найти в дневнике или в расписании – урок безопасности

Елена Викторовна Юхновец, педагог-организатор