Последнее обновление сайта проведено 20. 08. 2019 года

Вахта Памяти Павших за Отечество

Вахта Памяти – одно из самых значимых традиционных школьных мероприятий.  Подготовка к нему начинается практически с самого начала учебного года: строевая подготовка, тренировки выполнения установленных торжественных ритуалов, участие в акциях и мероприятиях программы гражданско-патриотического воспитания.

В нынешнем, 2018/2019 учебном году, караул школы заступил на Почётный Пост 19 апреля.

В состав Почетного караула школы вошли ребята:

1. Красиков Вадим – 11 кл. – начальник Почётного караула
  2. Валуськов Сергей – 11 кл. – дежурный по караулу
  3. Желудов Виктор – 10 кл. – помощник дежурного по караулу
  4. Микушкин Захар – 11 кл. – старший смены
  5. Машков Илья – 8 «Б» кл. – часовой
  6. Ткачев Владимир – 8 «Б» кл. – часовой
  7. Лаптев Евгений – 11 кл. – старший смены
  8. Потапенко Кирилл – 8 «Б» кл. – часовой
  9. Белый Даниил – 8 «А» кл. – часовой
  10. Листопад Никита – 10 кл. – старший смены
  11. Ефимов Роман – 8 «А» кл. – часовой
  12. Малахов Игорь – 8 «А» кл. – часовой
  13. Ситников Никита – 10 кл. – старший смены
  14. Шавкунов Кирилл – 10 кл. – часовой
  15. Хруцкий Илья – 10 кл. – часовой

Руководитель: учитель допризывной подготовки юношей Виктор Григорьевич Воробьёв.

Ребята встретились с ветераном Великой Отечественной войны, побывали на экскурсии в музее, приняли участие в викторине на лучшие знания истории Великой Отечественной войны. В гости к ребятам приходили директор школы Елена Анатольевна Ивашнева, классные руководители и одноклассники, а члены семей издалека гордо смотрели и фотографировали своих сыновей и братьев, несущих Вахту у Вечного огня.

Начальник Почётного Поста Памяти Павших за Отечество Николай Николаевич Марченко отметил, что караул нашей школы отличился ответственным отношением к своим обязанностям, хорошим знанием истории своего народа, однако по выполнению установленных торжественных ритуалов ребятам были сделаны незначительные замечания, а потому отметка за несение Вахты Памяти составила 9 баллов. Есть над чем поработать в будущем году!

В целом же, считаем, что Почётный караул школы и его руководитель Виктор Григорьевич Воробьёв со своей задачей справились успешно. Мы поздравляем ребят и рады, что их активная гражданская позиция, бескорыстное отношение к своему делу не дают погаснуть благодарной памяти людей, не дают забыть, какой неизмеримой ценой была завоёвана Победа, свобода и будущее нашей страны.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе