Последнее обновление сайта проведено 03. 03. 2021 года

Мы в Instagram

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

В октябре этого года стартовал республиканский проект «Экотимуровцы»

1-е задание Эко_флешмоб

Экологический флешмоб будет иметь игровой формат, в котором содержится интересное задание-вызов, выполнив которое участники получат важные знания и навыки в области охраны окружающей среды.

Участники проекта, тимуровские отряды, приносят с собой или собирают пластиковые бутылки, контейнеры, другой бросовый материал. Все собранные пластиковые отходы они утилизируют путем конструирования массивных и креативных эко-скульптур. Делают (картины) из отходов и вторичных материальных ресурсов (пластик, бумага, картон, цветные пуговицы, кусочки полимерных украшений, крышечки), выполненные в свободной технике на листах формата А2 (420х594). Работа должна иметь в обязательном порядке крепление (шнур).

Не использованные отходы сдают в пункты переработки или утилизации отходов.

Пионеры нашей школы активно включились в работу. Ребята провели уборку территории. Из бросового материала предложили сделать картины и скульптуры. А еще тимуровцы перебрали крышечки и сдали их на пункт переработки. Средства от сдачи крышечек пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Присоединяйтесь, мы делаем добрые дела!!!

В октябре этого года стартовал республиканский проект «Экотимуровцы»

Елена Викторовна Юхновец, педагог-организатор