Последнее обновление сайта проведено 26. 09. 2020 года

В центре внимания – дети!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра 17 августа в городе Могилеве стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!», которая продлится до 10 сентября.

Акция будет проходить в 2 этапа.

1-й этап пройдет с 17 по 31 августа. В рамках данного этапа спасатели проведут профилактические мероприятия в детских развлекательных центрах, в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

В рамках 2-го этапа — с 1 по 10 сентября — мероприятия будут проведены в рамках Единого дня безопасности в общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях.

В каждом учреждении образования города пройдут тематические «Уроки безопасности» с учетом возрастных особенностей детей, инструктажи с педагогическим составом, родительские собрания.

В начале сентября пройдут массовые мероприятия в рамках тематических ведомственных дней.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Анастасия Рудковская