Последнее обновление сайта проведено 14. 07. 2020 года

Увлекательный поход учащихся 9 «Б» класса по Любужским местам

27 июня 2020 года классный коллектив 9 «Б» класса вместе с классным руководителем Екатериной Леонидовной Дроздовой и родителями отправились в поход. Помимо обмена впечатлениями о летнем отдыхе и приятного общения с очаровательной природой, перед ребятами стояла важная задача — углубить знания об историко-культурном наследии и природно- экологическом богатстве родного Могилёвского края в процессе выполнения квеста «Поиск уникальных сокровищ». В частности, мы все открыли для себя неповторимость и уникальность криницы Святой Анны (матери Пресвятой Богородицы), которая расположена недалеко от деревни Черёмушки Могилёвского района и была освящена в 2013 году. Самые смелые парни даже окунулись в купели.

В процессе квеста, исследуя лесные тропы, мы изучали особенности муравейников и запомнили много интересных фактов о муравьях, например, первые муравьи появились 130 миллионов лет назад. Эти малютки такие же древние как динозавры. На земле обитает более 12 тысяч видов. А общее количество муравьев на планете более 10 000 триллионов. Самый маленький достигает размера всего 2 мм.

Лето — пора наслаждения красотой цветов, и нам в лесу посчастливилось найти персиколистные колокольчики и в процессе ответов на вопросы викторины — запомнить очередные интересные факты о них. Так, однажды итальянскому епископу Паулинию во время прогулки очень понравились колокольчики, ему даже показалось, что, раскачиваясь, они издают звон. После этого епископ приказал такой же цветок отлить из меди — это и был первый колокол.

На живописном берегу Днепра ребята поиграли в бадминтон, волейбол, пожарили на костре сосиски и, довольные насыщенным событиями днём, отправились домой.

Увлекательный поход учащихся 9 «Б» класса по Любужским местам

Екатерина Леонидовна Дроздова,