Последнее обновление сайта проведено 26. 09. 2020 года

Уверенные шаги школьников–мультипликаторов в проекте «Экология на пальцах»

01.01.2020 года прошло отчётное мероприятие по проекту «Молодёжная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах» среди учреждений среднего образования города Могилёва.

Проект «Молодёжная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах» реализовался республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в партнёрстве с Министерством образования Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО при финансовой поддержке и под эгидой ЮНЕСКО.

Активными участниками проекта были учащиеся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №28 г. Могилёва» Дворников Никита и Попков Валерий. Ребята на протяжении осенних каникул проходили обучение по подготовке школьников-мультипликаторов, которое было организовано на в Государственном учреждении образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилёва», и провели самостоятельно 10 тренингов со сверстниками в области экологического просвещения и Целей устойчивого развития ООН, в рамках проекта Программы Участия ЮНЕСКО «Молодёжная волонтёрская сеть «Экология на пальцах».

В рамках обучения и дальнейшей практики наши школьники приобрели для себя бесценные знания и навыки по коммуникации, ораторскому искусству, тренерскому мастерству (умение разрабатывать и проводить тренинги), планированию времени, работе в команде, что позволило им проводить тренинговые занятия со сверстниками и, конечно, стать настоящими экспертами в области экологической культуры – школьниками-мультипликаторами!

Дворников Никита и Попков Валерий смогли донести сверстникам убеждённость в том, что самое ценное в понимании мира – это искренне, всем сердцем прочувствовать то, что каждый человек важен и может что-то сделать во благо нашей жизни.

На отчётном мероприятии по проекту «Молодёжная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах» среди учреждений среднего образования города Могилёва ребята получили Сертификаты школьников-мультипликаторов и благодарности за творческий подход и активное участие в проекте Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов «Юнеско» совместно с государственным учреждением дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилёва» «Молодёжная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах».

«Уверенные шаги  школьников–мультипликаторов в проекте «Экология на пальцах»
«Уверенные шаги  школьников–мультипликаторов в проекте «Экология на пальцах» «Уверенные шаги  школьников–мультипликаторов в проекте «Экология на пальцах»

Алла Петровна Корчагина,
педагог-психолог государственного учреждения образования