Последнее обновление сайта проведено 09. 12. 2019 года

Участие в городском конкурсе «На виду у всех»

Уже не первый раз учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Могилёва» приняли участие в городском конкурсе поисковых, творческих и исследовательских работ детей (4 — 10 лет) «На виду у всех».

Безусловно, это очень важное и значимое событие в жизни школьников, которому предшествовала длительная подготовка, ведь объединяет ребят любовь к исследованиям, природная любознательность и желание найти ответы на поставленные вопросы.

В этом году учащаяся 4 «А» класса Диана ЯКИМОВА под руководством учителя биологии Инги Владимировны ЛАБКОВОЙ и классного руководителя Ирины Леонидовны ВИНОКУРОВОЙ представила работу «Символизм цветов в технике канзаши», где доказала, что символизм цветов не утратил своего значения на современном этапе развития общества и при помощи цветов можно передавать информацию, даже не используя слов. Кроме того, Диана самостоятельно освоила технику изготовления украшений канзаши, внесла в неё национальный символизм и представила мастер-класс на суд жюри. Представленная работа была оценена по достоинству и её автор стала победителем конкурса.

Не менее интересной и актуальной оказалась и работа учащихся 4 «Б» класса, выполненная под руководством классного руководителя Светланы Ивановны СОЛОМАХИНОЙ «Празднуем по-белорусски».

В коллективной работе Иван АНТОНЕНКО, Виолетта ЗАЙКЕВИЧ, Елизавета МОЖЕЙКО, Алиса РУДЬКО и Богдан ЯНОВИЧ представили идеи празднования Дня матери в Республике Беларусь, которые связали с цветком василька, такого близкого всем белорусам. «Васильковые идеи ребят» были поддержаны членами жюри и зрителями в зале.

Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем дальнейших успехов!

Елена Владимировна Серкова,
заместитель директора по учебной работе