Последнее обновление сайта проведено 30. 05. 2020 года

Учащиеся школы посетили областной образовательный центр безопасности жизнедеятельности

Посещение Могилёвского областного центра безопасности жизнедеятельности для учащихся школы оказалось увлекательно-познавательным приключением. Работа в центре безопасности ведётся по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования; антикриминальный блок; радиационная и ядерная безопасность.

Учащиеся 8 «Б» класса вместе с классным руководителем Дроздовой Екатериной Леонидовной в реальных условиях познакомились со всеми тематическими блоками центра, проверили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности в специально оборудованном помещении с планшетами, успешно вышли из задымленного лабиринта, оказали помощь пострадавшим, осуществили правильную эксплуатацию газового оборудования и электроприборов, в реальном времени осуществляли вызов различных экстренных служб по единому номеру 112, осознавая последовательность подачи информации экстренным службам: что случилось, свою фамилию, имя, отчество, адрес чрезвычайного происшествия и свой контактный телефон.

Екатерина Леонидовна Дроздова,
учитель английского языка