Последнее обновление сайта проведено 31. 05. 2020 года

Три простых шага к безопасности Вашего ребенка

1 шаг: БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ
Обеспечьте безопасные условия пребывания — пройдитесь по своему дому и устраните все опасности, с которыми может встретиться ваш малыш на пути освоения этого мира. Вам в помощь наш чек-лист. Распечатайте, повесьте на видное место и простыми шагами двигайтесь к главной цели!

2 шаг: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Ежедневно изучайте и повторяйте основы безопасности на доступном вашему ребенку языке. Начинайте с простых правил: что можно и что нельзя, читайте и слушайте тематические сказки, смотрите и обсуждайте мультфильм МЧС Беларуси «Волшебная книга», используйте раскраски, пособия, книги по безопасности.

3 шаг: ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР
Сколько бы мы не говорили о безопасности с ребенком, единожды нарушив эти правила — все наши усилия умножаются на ноль. Поэтому ежедневно показывайте своему ребенку личный пример безопасного поведения. Помните самую простую истину педагогики: «Не воспитывайте детей, воспитывайте себя!»
#мчс #могилев #акция #не_оставляйте_детей_одних

Три простых шага к безопасности Вашего ребенка