Последнее обновление сайта проведено 23. 07. 2019 года

Тебе, выпускник!

Организация централизованного тестирования по учебным предметам
в 2018/2019 учебном году

1. Постановление Министерства образования Республики Беларусь
от 4 июля 2018 г. № 59
«Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2018/2019 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования»

Скачать в формате.doc         Просмотреть в формате.pdf

2. О завершении 2018/2019 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования
Скачать в формате.doc         Просмотреть в формате.pdf

3. Постановлением Министерства образования от 1 марта 2019 г. № 21 неудовлетворительными отметками по результатам централизованного тестирования в 2019 году при поступлении в учреждения высшего образования (УВО) определены:

4. О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА ЛИЦ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ I СТУПЕНИ И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80)

5. ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ учреждения высшего образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 23 марта 2006 г. № 23)

6. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА КОТОРЫЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ЛИЦА, ПРОШЕДШИЕ ОБУЧЕНИЕ В ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ (ГРУППАХ) ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16 марта 2017 г. № 21)

7. РЕКОМЕНДАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА учреждения образования для лиц, поступающих на педагогические специальности (приложение к Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 23 марта 2006 г. № 23)

8. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.05.2011 N 45 «Об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 80»

9. ПРАВИЛА проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

ПОДГОТОВКА К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ

Коррективы в порядок организации и проведения централизованного тестирования

Изменения в правилах сдачи централизованного тестирования

Интернет сайты для подготовки к ЦТ