Последнее обновление сайта проведено 14. 12. 2018 года

Тебе, выпускник!

Организация репетиционного тестирования по учебным предметам
в 2018/2019 учебном году

1. Постановление Министерства образования Республики Беларусь «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2018/2019 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования» от 04.07.2018 № 59

2. Постановлением Министерства образования от 5 марта 2018 г. № 12 неудовлетворительными отметками по результатам централизованного тестирования в 2018 году при поступлении в учреждения высшего образования (УВО) определены:

3. О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА ЛИЦ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ I СТУПЕНИ И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80)

4. ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ учреждения высшего образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 23 марта 2006 г. № 23)

5. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА КОТОРЫЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ЛИЦА, ПРОШЕДШИЕ ОБУЧЕНИЕ В ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ (ГРУППАХ) ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16 марта 2017 г. № 21)

6. РЕКОМЕНДАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА учреждения образования для лиц, поступающих на педагогические специальности (приложение к Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 23 марта 2006 г. № 23)

7. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.05.2011 N 45 «Об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 80»

8. ПРАВИЛА проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

ПОДГОТОВКА К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ

Коррективы в порядок организации и проведения централизованного тестирования

Изменения в правилах сдачи централизованного тестирования

Интернет сайты для подготовки к ЦТ