Последнее обновление сайта проведено 12. 11. 2019 года

Школа Активного Гражданина

23 мая 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №28 г.Могилёва» состоялся единый день информирования в рамках республиканского проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина).

Молодёжь – одна из наиболее уязвимых социальных групп. Безработица, трансформация духовно-нравственных и семейных ценностей, экранное насилие вносят свой вклад в криминализацию современной жизни, особенно влияя на детей, подростков и молодежь. Всё это – благоприятная почва для распространения преступности в молодёжной среде. Именно поэтому на встречу с учащимися руководство школы пригласило заместителя начальника Управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилёвского облисполкома, подполковника милиции Бегунову Елену Владимировну.

В ходе встречи Елена Владимировна Бегунова подняла ряд наиболее волнующих, с точки зрения молодёжи, вопросов: о взаимоотношениях с родителями, о положительном и отрицательном примерах влияния друзей, о развитии подросткового алкоголизма, о повышенной чувствительности организма несовершеннолетнего к негативному действию наркотических и иных токсических веществ. Не обошли стороной и тему преступности в Интернет-пространстве.

Ребята с большим вниманием слушали сотрудника милиции и получили ответы на все интересующие их вопросы. Подводя итоги сказанного, Елена Владимировна подчеркнула, что в детском и подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера, и от того, как сложится этот период жизни человека, в значительной степени будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе