Последнее обновление сайта проведено 17. 02. 2020 года

Шестой школьный день 08 февраля 2020 года

Активно и с пользой для здоровья прошел шестой день 08 февраля 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №28 г. Могилева».

В школе проходит тематический месячник героико-патриотического воспитания «Отчизны верные сыны», а потому большинство мероприятий проводятся в целях формирования уважения к героическому и историческому прошлому своей страны, воспитания чувства любви, гордости за свою Родину, готовности её защищать, бережного отношения к национальным обычаям и традициям.

Начался день со спортивных соревнований «Защитникам Родины посвящается…», которые проходили среди учащихся 5-х классов. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды были награждены грамотами, и получили массу положительных эмоций и отличный заряд бодрости.

Шестой школьный день 08 февраля 2020 года

Затем эстафету переняла педагог-организатор, организовавшая для учеников 6-7 классов проведение устного журнала «Юные герои Могилевщины», посвящённого Дню юного героя-антифашиста.

Шестой школьный день 08 февраля 2020 года

В библиотеке для ребят 6 классов провели информационный час «Юные герои-антифашисты».

Шестой школьный день 08 февраля 2020 года

Ученики 10 класса приняли участие в международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная». Это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помог и ребятам, и взрослым узнать, как устроены природа и техника, проверить свою естественно-научную картину мира, а также понять устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Шестой школьный день 08 февраля 2020 года

Не осталось без внимания и то, что прошедшая суббота (вторая суббота месяца) была единым Днём здоровья. Педагогом-психологом с учениками 6-11 классов проведено занимательное тренинговое занятие «Здоровый образ жизни — залог долголетия», в котором приняла участие и директор школы Елена Анатольевна Ивашнева.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе