Последнее обновление сайта проведено 17. 04. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

QR-квест «Загадки природы» в Печерском лесопарке

Весенний день каникулярной пятницы для учащихся 10 класса ознаменовался походом в Печерский лесопарк и участием в QR-квесте. Знакомились учащиеся с красотами и загадками этого поистине уникального заказника республиканского значения через призму трёх учебных предметов: биологии, математики и истории. А посредством соответствующих цветов воздушных шаров нужно было описать предметы или явления, находящиеся в парке, используя несколько глаголов, прилагательных и существительных. Например, зелёная сосна (растёт, радует глаз, могучая и величественная, дерево-долгожитель.) И вправду, некоторым соснам в Печерском парке от 120 до 180 лет, а дубам- от 140 до 160 лет; а площадь особо ценных растительных сообществ составляет около 103 гектаров.

Екатерина Леонидовна Дроздова,
классный руководитель 10 класса