Последнее обновление сайта проведено 15. 12. 2019 года

Пушкинские горы

В Псковской области России есть удивительное место — Пушкинские горы. Его называют по-разному — Пушкиногорье, Святые горы, Святогорье…

Навсегда эти места связаны с именем Александра Сергеевича Пушкина. И именно туда 5 октября 2019 года была организована экскурсия для учащихся нашей школы. Ребята вместе с классными руководителями Чуковой Н. П., Лободаевой Е. М. и Клепча Л. Т. познакомились со многими интересными фактами из биографии А. С. Пушкина, с бытом и условиями жизни великого поэта и его семьи. Во время экскурсии мы побывали в доме поэта, в домике его няни Арины Родионовны, увидели знаменитый сказочный дуб, липовую аллею, еловую аллею, остров уединения и возложили цветы на могилу Александра Сергеевича.

И, конечно же, все мы были восхищены осенним убранством этого замечательного края.

Пушкинские горы Пушкинские горы
Пушкинские горы