Последнее обновление сайта проведено 31. 07. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Поздравляем с победой!

День 6 марта 2020 года для школьного сообщества государственного учреждения образования «Средняя школа №28 г. Могилёва» выдался весьма щедрым на приятные события. С самого утра женская половина человечества принимала поздравления с наступающим Международным женским днём 8 марта: в школе были организованы музыкальные переменки, в классах проходили шумные креативные поздравления, а в актовом зале был проведен праздничный концерт.

Но ещё в это день в художественном музее В. К. Бялыницкого-Бирули состоялась церемония награждения победителей и призёров Могилёвского областного этапа XХI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Две наши ученицы стали победителями этого конкурса: учащаяся 10 класса Комарова Диана награждена дипломом I степени за сказку «Спасая других, рискуют собой», а учащаяся 8 «А» класса Бондарь Маргарита награждена дипломом за стихотворение «Происшествие на льду». Поздравляем девочек и их педагогов!

22 года подряд ученики нашей школы принимают участие в конкурсе «Спасатели глазами детей» и на протяжении последних 7 лет ежегодно являются его призёрами и победителями. Конкурс очень нужен и важен, потому что с его помощью ребята изучают историю и особенности профессии спасателя, осваивают правила безопасности жизнедеятельности в самых разных ситуациях, совершенствуют свои творческие способности.

Работы-победители будут направлены теперь уже на республиканский конкурс «Спасатели глазами детей», и мы очень надеемся, что и там компетентным жюри они будут оценены по достоинству!

Поздравляем с победой!

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе