Последнее обновление сайта проведено 03. 08. 2020 года

Поздравляем победителей городского этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»

В очередной раз учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Могилёва» приняли участие в городском этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика», посвящённого Году малой родины.

Ученица 2 «Б» класса Анастасия КОВАЛЁВА (классный руководитель Татьяна Владимировна КОЗЛОВА) представила стихотворение Л. Павликовой «Баллада про рождение Беларуси». Проникновенное чтение Анастасии отмечено дипломом третьей степени.

Выразительно прочитала учащаяся 8 «А» класса Мария БАРАНОВА (руководитель — учитель русского языка и литературы Лариса Павловна МАРКОВСКАЯ) стихотворение А. Романова о родном городе «Просыпаешься ты, Могилёв…».

При чтении стихотворения Р. Гамзатова «Беларусь – ты адрес неизменной красоты» учащийся 6 «А» класса Андрей КРАСИКОВ (руководитель — учитель русского языка и литературы Лариса Павловна МАРКОВСКАЯ) постарался передать все очарование нашей страны.

Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем им дальнейших успехов!