Последнее обновление сайта проведено 03. 07. 2022 года

Подготовка к школе 2022-2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 12 июня по 8 сентября 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №28 г. Могилёва» будет осуществляться приём заявлений в субботнюю школу по подготовке детей 5-6-летнего возраста к школе.

Приём заявлений проводится на 1 этаже школы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Направления в работе:
1. Подготовка к обучению математике, развитие логики
2. Подготовка к обучению письму, развитие мелкой моторики
3. Подготовка к обучению чтению, развитие речи
4. Развитие творческих способностей

Обращаем Ваше внимание, что обучение дошкольников осуществляется на платной основе.
Оплата за обучение должна будет производиться Вами до 22 числа каждого месяца (согласно прейскуранту цен).

Для занятий ученикам потребуются пособия, дидактические средства, которые приобретаются за счёт родителей.

Обращаем Ваше внимание, что данная платная образовательная услуга оказывается на основании договора, который будет заключаться на первом родительском собрании.

Справки по телефонам:

+375 (222) 64-49-39 (заместитель директора по учебной работе в начальных классах Серкова Елена Владимировна)
+375 (222) 70-03-66 (приёмная школы)
+375 (222) 64-66-45 (вахта)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Согласно условиям договора об оказании платных образовательных услуг (выдержки из договора)
5. Порядок расчётов за обучение.
Оплата за обучение осуществляется Заказчиком в зависимости от количества проведённых исполнителем часов в месяц на текущий расчётный счёт Исполнителя до 22 числа текущего месяца.
7.2. Учреждение образования (Исполнитель) имеет право:
При нарушении сроков оплаты, предусмотренных пунктом 5 настоящего договора, Исполнитель имеет право приостановить оказание дополнительных образовательных услуг.

Субботняя школа

Цель:
• создание условий для сохранения и развития уникальных способностей каждого ребёнка.

Задачи:
• предоставить качественные образовательные услуги по подготовке 5-6-летних детей к школе;
• содействовать естественному переходу из детского сада в школу;
• обеспечивать единство воспитательного влияния школы и семьи;
• помочь семье в подготовке к новой ситуации, возникающей при поступлении ребёнка в школу;
• развивать личность ребёнка, его творческие способности;
• способствовать преодолению детских страхов перед неудачами, учителем, школой;
• обучать способам разрешения возникающих проблем;
• развивать навыки общения, способствовать овладению нормативными моделями поведения.

Кружки:
• «Подготовка к обучению чтению» — даёт ребятам специфические учебные навыки, необходимые для успешного овладения грамотой (чтением), позволяет сочетать обучение грамоте с предупреждением ошибок на письме, возникающих у ребят в школьном возрасте;
• «Подготовка к обучению письму» – предполагает развитие общения и речи, звуковой культуры речи, подготовку руки к письму;
• «Подготовка к обучению математике» – даёт возможность развивать интерес к математике, логическое мышление, познавательную активность и математические способности детей;
• «Развитие творческих способностей» – направлен на изобразительную деятельность (рисование, лепка), развитие мелкой моторики руки.

Обязательными условиями проведения занятий являются:
• использование игровых методов преподавания;
• смена видов деятельности;
• положительная оценка личных достижений каждого ученика.

Телефон для справок +375-222-70-03-66 (приёмная)

Реквизиты для оплаты.

Получатель платежа: Отдел образования администрации Ленинского района
Могилевское областное управление №700 ОАО «АСБ Беларусбанк»
БИК АКВВBY2X
Расчетный счет BY75AKBB36320146403827000000
УНП 700836638
ФИО родителя _______________, ФИ ребенка _______________ СШ 28
ул. Вишневецкого, 12
за кружки ________месяц

Для занятий необходимо:

• Бейдж с именем ребёнка и указанием номера мобильного телефона одного из родителей, указанием номера группы
  • Учебные пособия
  • Цветные карандаши (12 цветов)
  • Простой карандаш – 2 шт.
  • Ручка – 2 шт.
  • Ластик – 1 шт.
  • Линейка – 1 шт.
  • Точилка с контейнером – 1 шт.
  • Тетрадь в крупную клетку – 2шт.
  • Все принадлежности подписать с лицевой стороны
  • Альбом для рисования (отрывные листы)
  • Акварельные краски
  • стакан для воды
  • Кисти для рисования (натуральные) №2,3,4
  • Цветные карандаши – 12 шт.
  • Простой карандаш – 2 шт.
  • Ластик – 1 шт.
  • Пластилин (12 цв.)
  • Клеёнка (60Х60)
  • Бумажное полотенце