Последнее обновление сайта проведено 14. 12. 2018 года

Алгоритм проведения платежа за питание через использование системы ЕРИП

Уважаемые родители, администрация государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Могилёва»  информирует Вас о том,  что с  1 апреля 2018 года в государственном учреждении образования внедрена  информационная система, посредством использования системы ЕРИП, доступ к которой имеют классные руководители.

Каждому учащемуся присвоен учётный номер, который его законным представителям сообщат классные руководители. Этот номер сохраняется за человеком до  окончания школы и больше никому никогда не передается. На него родители и будут перечислять деньги за питание.

Учителя смогут проверить оплату онлайн через свой интернет-кабинет.  Здесь будут отмечать пропуски и задолженности учеников.

Соответственно, если ребенка не было в школе, это фиксируется. В итоге деньги за этот день не пропадают, а переходят на следующую неделю.

Внимание! Сообщить об отсутствии учащегося необходимо накануне, либо до 9.00 текущего дня. В 9.30 ответственный по питанию снимает информацию о количестве питающихся на день.

Оплатить питание через ЕРИП можно с помощью мобильного и интернет-банкинга, в кассах банков, на почте, а также через платежные терминалы и инфокиоски.

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

1. Выбрать

• Пункт “Система “Расчет” (ЕРИП)
  • Образование и развитие
  • Организация школьного питания
  • г. Могилёв
  • Комбинат школьного питания ОАО
  • Питание. Ввести номер лицевого счета

3. Ввести сумму платежа

4. Проверить корректность информации

5. Совершить платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

Внимание! При оплате за питание учитывайте, что с момента оплаты до момента выставления платежа в системе, может пройти до 2-х суток. Следовательно, если оплата произведена в пятницу, то в понедельник в 9.00 платежа может и не быть видно, соответственно оплату лучше производить  заранее в четверг, желательно на две недели вперёд.

Стоимость питания в школьной столовой