Последнее обновление сайта проведено 03. 03. 2021 года

Мы в Instagram

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Обучение в рамках международных договоров

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами информируем о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Вьетнамом, Монголией, Молдовой, Сирией, Китаем и Египтом.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо до 20 февраля предоставить в (указать куда) следующие документы:

• анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами;
  • выписку текущих отметок, характеристику от учреждения образования (для Вьетнама — также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку; все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены);
  • документы, подтверждающие владение кандидатами китайским либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне (HSK, IELTS, TOEFL и др.) для участия в обмене с Китаем;
  • копию страниц паспорта с указанием установочных данных  (31, 33 страницы).

С информацией об основных условиях и возможностях обучения граждан Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году в учреждениях высшего образования указанных иностранных государств можно ознакомиться в представленных ниже документах:

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Казахстан

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Кыргызской Республики

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Таджикистан

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Туркменистана

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Социалистической Республики Вьетнам

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Монголии

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Молдова

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Сирийской Арабской Республики

Информация о приеме на обучение в учреждения образования Китайской Народной Республики

Информация о приеме на обучение в учреждения образования и организации Арабской Республики Египет

Дополнительную консультацию можно также получить

в Учебном центре международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»

по телефону:  +375 17 200 90 37 (с 9:00 до 13:00);
электронной почте: icecinf@gmail.com или  icec@edu.by;
Skype: icec.nihe, icec.icec

(адрес Учебного центра международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»: 220007, г.Минск, ул.Московская, 15, кабинеты №№727, 720, 808)