Последнее обновление сайта проведено 19. 05. 2019 года

Неделя «Помним! Знаем! Чтим!»

С 4 по 9 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №28 г. Могилёва» прошли мероприятия, посвящённые Дню юного героя-антифашиста. Это были уроки, классные и информационные часы, выставка, конкурсы рисунков.

В ходе мероприятий педагог-организатор Е. В. Юхновец рассказывала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Заместитель директора по воспитательной работе Л. А. Довгяло рассказала о том, что 8 февраля — это День памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

Значимым событием для учащихся 5-х классов стало торжественное вступление в ряды пионерской организации.

Наша пионерская дружина носит имя героя Советского Союза, воина-интернационалиста Андрея Мельникова, и поэтому 9 февраля для ребят была организована экскурсия в Могилёвский областной краеведческий музей имени Романова на выставку-экспозицию о воинах-интернационалистах «Мы навсегда для всех – «афганцы», приуроченная к 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. Детям очень понравился музей, о чём они и написали в книге отзывов.

После похода в музей ребята с классным руководителем А. А. Дюко и педагогом-организатором Е. В. Юхновец совершили пешеходную экскурсию по родному городу. Посетили Аллею героев, где увековечены 104 жителя Могилёва и Могилёвской области, удостоенных звания Героя Советского Союза, погибшие во время Великой Отечественной войны и во время войны в Афганистане; сфотографировались с бронзовой дамой с собачкой, погуляли по парку Горького. Дети получили много позитивных эмоций, интересной и полезной информации.

Неделя «Помним! Знаем! Чтим!»

Елена Викторовна Юхновец, педагог-организатор