Последнее обновление сайта проведено 03. 03. 2021 года

Мы в Instagram

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 5 этапов. С 18 по 22 января акция проводится в Центре безопасности, наркодиспансере, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка). С 25 по 29 января мероприятия пройдут в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения. С 1 по 5 февраля участниками акции станут учащиеся и студенты ВУЗов и ССУ. С 8 по 12 февраля акция пройдет на предприятиях и в организациях). Финальный этап с 15 по 19 февраля будет проведен в местах с массовым пребыванием людей – на открытых площадках, в крупных торговых центрах, в детских развлекательных центрах.

На протяжении акции профилактическая работа будет проходить и в онлайн-формате — фото и видео конкурсы, брифинги, викторины и т.д.