Последнее обновление сайта проведено 03. 03. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Моя Малая Родина…

Моя Малая Родина… Для многих учеников нашей школы – это прилегающий к школе район, улица.

Улица моего детства… Почему она так названа? При произношении её названия в сердцах наших ребят рождается гордость за бывшего выпускника нашей школы воина-интернационалиста Андрея Мельникова.

15 февраля, когда вся Беларусь отмечает День воинов-интернационалистов, в нашей школе прошло внеклассное мероприятие для учащихся 10-11-х классов «Афганистан: была такая война».

Афганистан… Война… Мужество… Высота 3234… Герой Советского Союза Андрей Мельников… Улица Мельникова… Об этом и многом другом говорили на встрече.

По сложившейся традиции, именно в этот день пионерская дружина школы имени Андрея Мельникова пополнилась новыми членами из учащихся 3-5-х классов.

Эта встреча явилась ещё одной возможностью передать нынешнему поколению историю о мужестве и стойкости простых ребят, на долю которых выпало пройти через пекло Афганистана и с честью исполнить свой долг.

М. Н. Даниленко, учитель истории и обществоведения