Последнее обновление сайта проведено 15. 12. 2018 года

Культурно-образовательный проект «Великий мастер языка и стиля»

С 30 октября по 17 декабря 2018 года в Республике Беларусь будет реализован культурно-образовательный проект «Великий мастер языка и стиля», приуроченный к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Организаторами проекта выступают Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в г. Минске и методическое объединение учителей русского языка и литературы государственного учреждения образования «Гимназия №14 г.Гомеля».

Цели проекта: популяризация русского языка и литературы; развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению учебных предметов «Русский язык», «Русская литература», «Мировая художественная культура»; совершенствование культуры чтения; укрепление традиций семейного чтения; реализация межпредметных и межкультурных связей; расширение кругозора обучаемых; создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Для учащихся учреждений образования с 30 октября по 30 ноября 2018 года при организационной поддержке ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г.Минска» в Центральной библиотеке им.Янки Купалы г.Минска будет работать выставочный проект ГБУК г.Москвы «Государственный музей А.С. Пушкина» «Иван Тургенев. Русский европеец» (запись на экскурсионные программы +375 17 243 70 30).

Общереспубликанский Час русской классики «Он жизнь посвятил…»

Тематическая книжная выставка в библиотеке
«Великий мастер русской словесности»
к 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883)