Последнее обновление сайта проведено 25. 01. 2020 года

Конкурс агитбригад «Молодёжь выбирает ЗОЖ»

Здоровье человека – это главная ценность в жизни, которая на 50 процентов зависит от его образа жизни. Важно помнить, что здоровье дается лишь раз, его не купишь за деньги. Все мы хотим быть крепкими и здоровыми, чтобы воплотить в жизнь свои мечты, решить жизненно важные задачи. Именно о том, как важен здоровый образ жизни говорилось на школьном фестивале агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», который состоялся 30 ноября на базе нашей школы. В состав жюри конкурса вошли педагог-психолог Алла Петровна Корчагина, педагог-организатор Елена Викторовна Юхновец, заместитель директора по учебной работе Наталья Васильевна Ивочкина.

Главная цель мероприятия – агитация детей и подростков к ведению здорового образа жизни, профилактика правонарушений, наркомании, табакокурения, алкоголизма. Несмотря на столь сложную тематику, полет фантазий ребят был безграничен. Каждая агитбригада выбрала свою тему для выступления, сценический образ и форму подачи. Кто-то сделал акцент на здоровом образе жизни и важности занятий спортом, кто-то отдал предпочтение правильному питанию, а кто-то уделил внимание пагубному влиянию психоактивных веществ. Не оставили без внимания ребята и интернет-зависимость, игроманию.

Бурю положительных эмоций доставили учащиеся своими выступлениями. Ребята 8 «А» класса на примере зарядки показали, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Агитбригада 7 «Б» класса устроила на сцене настоящие соревнования, в очередной раз доказав что заниматься спортом – это здорово. Подобно радиоволнам агитбригада «ЭРОН» 9 «Б» класса запустили воздушные шары с пожеланиями «И пусть они, подобно радуге, будут мостиком к чистой, здоровой и красивой Жизни». «Я выбираю здоровье и красоту» — так говорят ребята самой эмоциональной агитбригады 7 «А» класса. Особо хочется отметить агитбригаду 8 «Б» класса. Ребята показали мюзикл о том, как плохо лениться, что курение – это вред, а быть здоровым и вести здоровый образ жизни – это прекрасно. Всех присутствующих в зале покорила доктор Елена Малышева ( Космачёв Иван).

Победителем фестиваля стала агитбригада «ЭРОН» 9 «Б» класса. Второе место поделили между собой 8 «Б» класс и 7 «А» класс. Бронзовыми призерами стали агитбригады 8 «А» класса и 7 «Б» класса.

Все получили дипломы и сладкие подарки.

Конкурс агитбригад «Молодёжь выбирает ЗОЖ»

Елена Викторовна Юхновец, педагог-организатор