Последнее обновление сайта проведено 26. 09. 2020 года

Интересная встреча

9 сентября 2020 года в нашей школе состоялась интересная встреча. Представители Могилевской областной научно-технической библиотеки (филиал республиканской НТБ) и 11-го партнерского центра посольства США в Беларуси провели мероприятие для учащихся 9-11 классов.

В нынешнее время актуальным остается изучение английского языка. И представители Центра рассказали о возможном партнёрстве в рамках проектов, бесплатных курсов и т.п. К примеру, ежегодный проект Teen Press. Этот проект разработан преподавателем из Калифорнии Джоном Сигелом Боетнером. Суть проекта в том, что за 2-3 месяца участники должны изучить основы журналистской деятельности, научиться работать с программами для обработки звука, видео и фото, а также научиться работать на камеру и с камерой, а самое главное — общаться с людьми. Для участия в проекте набираются учащиеся 9-11 классов, так как при успешном окончании проекта участники получают сертификат о прохождении курса с подлинной подписью автора проекта, который так же входит в портфолио при поступлении в ВУЗ на факультет журналистики.

Еще один проект – проект по геограмотности. Суть его в том, что участники изучают географию на специальных приложениях, через интеллектуальные игры и различные квесты, а также с помощью создания веломаршрутов.

Еще ребята узнали о бесплатных курсах по компьютерной грамотности и многих других мероприятиях, предлагаемых центром.

Уже на ближайшую субботу назначены занятия. И, конечно же, мы обязательно поделимся впечатлениями!

Интересная встреча

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе
государственного учреждения образовани