Последнее обновление сайта проведено 19. 11. 2019 года

Интерактивная выставка «Проект: человек»

На уроках «Человек и мир» учащиеся 3 «Б» класса знакомились и познавали внутреннее строение человека. Однако знать теорию хорошо, но практика интереснее. Поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что с 16 мая, впервые в Могилёве, открылась интерактивная выставка «ПРОЕКТ: ЧЕЛОВЕК». 23 мая 2019 года мы вместе с классным руководителем Татьяной Владимировной Авласцовой решили посетить эту вставку.

На выставке мы узнали всё о внутреннем строении человека. Увидели, как бьётся наше собственное сердце, измерили объём наших легких, при помощи шлема виртуальной реальности совершили экскурсию по кровеносной системе и познакомились с динозаврами, а также проверили способности собственного тела.

Уникальность выставки в том, что мы сами стали исследователями своего тела. Каждый из нас получил «Карточку здоровья», в которую записал собственные измерения и сравнил с приведёнными нормативами. Нам пришлось прыгать, приседать, искать, трогать и экспериментировать. Здесь было очень интересно как детям, так и взрослым. Интерактивность экспозиции позволила понять как устроены сложные системы в организме и увидеть мир человека изнутри.

Интерактивная выставка включает в себе более 50 экспонатов и разделена на 7 тематических зон «Возможности тела», «Технологии и VR», «Органы чувств», «Развитие организма», «Анатомия человека», «Животные и микроорганизмы», «Мастер-классы».

Нам очень понравилось, и мы надеемся, что всем, кто собирается посетить эту выставку, также понравится, как и нам.

Кстати, побывав на выставке, один из наших одноклассников — Ефремчин Ростислав — уже выбрал профессию: захотел стать врачом.

Интерактивная выставка «Проект: человек» Интерактивная выставка «Проект: человек»

Учащиеся 3 «Б» класса
«Средняя школа № 28 г. Могилёва»