Последнее обновление сайта проведено 30. 11. 2020 года

Информационный час «Здоровый я – здоровая семья»

3 января 2020 года, в оздоровительном лагере «Родничок» государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Могилева» состоялся информационный час «Здоровый я – здоровая семья», целью которого явилось формирование положительной мотивации к здоровому образу жизни и убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье, как самой главной ценности, воспитание общей культуры здоровья.

Вниманию учащихся был предложен показ видеофильма «Баллада о здоровье» и презентация «Мы за здоровый образ жизни», просмотрев которые, ребята ответили на вопросы по данной тематике.

Также в библиотеке оформлена постоянно действующая выставка «Человек и его здоровье», с подбором литературы о здоровом образе жизни.

Ребята пришли к выводу о том, чтобы быть здоровым, надо заниматься физкультурой и спортом, больше быть на свежем воздухе, с раннего возраста закаляться, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, соблюдать режим дня.

Все эти рекомендации способствуют сохранению здоровья, так как только в здоровом теле – здоровый дух.

Давайте вести здоровый образ жизни, так здоровье – важная ценность в жизни!

Информационный час «Здоровый я – здоровая семья»

Лариса Петровна Филимонова, библиотекарь
«Средняя школа № 28 г. Могилёва»