Последнее обновление сайта проведено 03. 08. 2020 года

Информационный час «Традиции семейного чтения»

В книгах — мудрость поколений и бесценные знания,
уроки прошлого и настоящего, перспективы будущего.

11 января 2020 года, в период зимних каникул, в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Могилева» состоялся информационный час «Традиции семейного чтения» с показом презентации о роли семейного чтения и воспитании духовных ценностей семьи.

Вниманию ребят также был представлен видеофильм о традициях совместного чтения книг в семье «Читаем вместе, читаем с увлечением».

Ребята поделились впечатлениями о любимых прочитанных произведениях и ответили на вопросы викторины «Увлекательный книжный мир». Было отмечено, что «… книга, как лучший друг, ведёт нас по жизни, формирует интерес к чтению, обогащает необходимыми знаниями».

Традиции чтения закладываются в семье. Читая хорошие книги и обсуждая их содержание, дети познают мир, обогащают свой кругозор. Бережное отношение к книге является залогом формирования аккуратности и бережливости.

Приглашаем вас в библиотеку, где всегда рады встрече с вами!

Пусть чтение интересных книг подарит вам много новых открытий!

Ирина Васильевна Павлович, заведующая библиотекой