Последнее обновление сайта проведено 19. 11. 2019 года

Экологический менеджмент в действии. Пробка ценою в жизнь

На одном из информационных часов учащиеся 3 «А» класса узнали, каким образом можно помочь людям, находящимся в настоящее время в беде, принеся всего лишь маленькую пластиковую пробку. Мальчики и девочки стали активно собирать крышечки и приносить их в школу.

И вот недавно классный руководитель Екатерина Васильевна Козловская прочла объявление Тайм-кафе «Небо» (находится по ул. Ленинской, 7) о том, что у них проходит экстренная сортировка крышечек в соответствии с их маркировкой. Мероприятие проходит в рамках проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки», у которого сейчас есть подопечный на лечении в Польше. Мальчику нужна коляска. Организаторы проекта уже взяли её под залог того, что крышечки будут сданы, и деньги возвращены. Сортированные крышечки стоят дороже, а потому акция ускоренными темпами проходит во всех областях, чтобы отправить в Минск целый контейнер весом около 3 тонн.

Третьеклассники тут же отреагировали и изъявили желание помочь мальчику. В свой субботний выходной Глеб Попель, Макар Позняков и Ростислав Трубачев с Екатериной Васильевной отправились в тайм-кафе и помогали сортировать крышечки в соответствии с их маркировкой.

Ребята очень надеются, что внесли свой маленький вклад в большое дело, и очень хотят помочь ещё раз.

Екатерина Васильевна Козловская,
классный руководитель 3 «А» класса