Последнее обновление сайта проведено 26. 09. 2020 года

Единая Неделя профилактики

С 20 по 25 июля 2020 года (третья неделя месяца) в учреждениях образования Ленинского района традиционно проходит единая Неделя профилактики. В этом месяце тема Недели «Профилактика киберпреступности среди несовершеннолетних и в отношении них».

23 июля педагогические работники нашей школы Виктория Игоревна Борисенко и Екатерина Леонидовна Дроздова провели профилактическое мероприятие по вопросам безопасного поведения в Интернет-пространстве.

Сначала педагоги вместе с ребятами обсудили основные понятия и термины: «интернет», «киберпространство», «всемирная паутина», «браузер», «гиперссылка» и т.п. Затем проговорили преимущества и недостатки сети Интернет. А во второй части встречи перешли к практикуму: попробовали проиграть те ситуации, которые могут возникнуть у подростков при виртуальном общении. С целью закрепления полученных знаний ребятам было предложено поучаствовать в нескольких онлайн-викторинах.

Завершающим этапом стало повторение ребятами ключевых моментов, усвоенных в ходе мероприятия. И дети, и взрослые в очередной раз убедились в том, что увлекательный мир Интернета нужно осваивать с умом и осторожностью!

Единая Неделя профилактики

Виктория Игоревна Борисенко,