Последнее обновление сайта проведено 21. 10. 2020 года

День Мира

21 сентября 2020 года отмечается международный День Мира.Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

Каждый год День Мира посвящен определенной теме. Так, в разные годы он проходил под девизами: «Права человека и поддержание мира», «Разоружение и нераспространение», «Молодежь за мир и развитие», «Мир и демократия: выскажи свое мнение», «Устойчивый мир ради устойчивого будущего», «Образование в духе мира», «Право народов на мир», «Цели в области устойчивого развития: составные элементы мира», «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех», «Право на мир: 70 лет Всеобщей декларации прав человека», «Борьба с изменением климата ради мира».

Тема Международного Дня мира 2020 года: «Формируем мир вместе».

В этот день в Республике Беларусь проводилась интернет-игра «Один день мира: ООН 75». Приняли участие в ней и ребята из нашей школы: учащиеся 10-11 классов – дружная, задорная команда «Живчики». Руководителем команды была учитель английского языка Дроздова Е.Л.

В процессе выполнения заданий интернет-игры учащиеся смогли детально познакомиться с инициативами ООН по поддержанию мира и безопасности, деятельностью посланцев мира Организации Объединенных Наций, отмечающей в этом году свое 75-летие.

День Мира

Екатерина Леонидовна Дроздова, учитель
«Средняя школа № 28 г. Могилёва»