Последнее обновление сайта проведено 17. 02. 2020 года

Декада предметов естественно-математического цикла

Проведение предметных декад, посвященных точным наукам, стало хорошей традицией в нашей школе. В этом году она проходила со 2 по 11 декабря. В рамках этой декады была проведена серия внеклассных мероприятий по математике, физике, информатике и астрономии. Все мероприятия прошли согласно плану проведения декады. Учителя- предметники помогли учащимся проявить и развить свои творческие и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

В конкурсе «Математический калейдоскоп» знание и сообразительность показали пятиклассники, а совершая увлекательное «Математическое путешествие», учащимся 7-х пришлось проявить находчивость и смекалку при разгадывании математических фокусов и ребусов. Ярким событием декады стали физические переменки, на которых демонстрировались занимательные опыты по физике. Эти опыты позволили учащимся убедиться в том, законы физики действуют в нашей окружающей жизни повсюду. Интересно прошла викторина по информатике «Инфознайка» для учащихся 6-х классов. А «Путешествие по Вселенной» приоткрыло для ребят тайны далёкого космоса. В мероприятиях были задействованы обучающиеся всех классов среднего и старшего звена. Участие в данных мероприятиях дало возможность учащимся активно включаться в творческую, исследовательскую деятельность.

В рамках декады учителя-предметники провели открытые уроки. Проведение нестандартных уроков, игр и конкурсов ещё раз продемонстрировало школьникам красоту точных наук, их тесную взаимосвязь между собой и широкое применение этих наук во всех областях человеческой деятельности.

Декада предметов естественно-математического цикла
Декада предметов естественно-математического цикла Декада предметов естественно-математического цикла