Последнее обновление сайта проведено 03. 08. 2020 года

Будьте осторожны в Интернете!

Часом общения «Безопасный Интернет» на открытом воздухе 25 июля 2020 года завершилась в учреждении образования Неделя профилактики киберпреступности среди несовершеннолетних.

Интернет – безграничный виртуальный мир, где можно найти огромное количество полезной для учёбы и интересной для отдыха информации. Однако кроме хорошего, в нём присутствует и много негативного. Во избежание случаев, когда человек может стать жертвой мошенничества или сам преступить закон, необходимо соблюдать правила поведения в сети Интернет. Об этом и шла речь с учащимися 7-10 классов. Подводя итог обсуждения проблемы, каждому участнику мероприятия педагогом Дроздовой Екатериной Леонидовной были вручены памятки «Интернет – безопасное пространство» с советами и правилами, которые помогут подросткам обезопасить себя в сети Интернет.

Также следует помнить, что спорт, творчество, природа, живое общение – прекрасная альтернатива виртуальному миру.

Будьте осторожны в Интернете!
Будьте осторожны в Интернете! Будьте осторожны в Интернете!

Галина Николаевна Мартынова,
педагог-психолог государственного учреждения образования
«Средняя школа №28 г.Могилёва»