Последнее обновление сайта проведено 31. 07. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Безопасный Интернет

Интернет – безграничный виртуальный мир, где можно найти огромное количество полезной для учёбы и интересной для отдыха информации. Однако кроме хорошего, в нём присутствует и много негативного.

Как не стать жертвой кибермошенничества и самому не преступить закон, что такое кибербуллинг и как защитить детей в сети Интернет, какими играми увлекаются наши дети и каковы их последствия, в чём причины возникновения компьютерной зависимости?

На эти и многие другие актуальные вопросы можно найти ответы в памятках и буклетах, которые педагогические работники вручили взрослым и детям, проживающим в микрозоне учреждения образования. Акция проведена в рамках единой Недели профилактики киберпреступности среди несовершеннолетних и в отношении них, которая проходит с 12 по 17 июля 2021 года.

Также следует помнить, что спорт, творчество, природа, живое общение – прекрасная альтернатива виртуальному миру.

Оксана Александровна Метельская, педагог-психолог

Безопасный Интернет Безопасный Интернет